Конкурс «Поколение «Ангстрем»

Поддержка студенческой молодёжи, профессиональное самоопределение, помощь в поиске достойной и, что немаловажно, интересной работы – вот в общих чертах задачи конкурса «Поколение Ангстрем».

Организатор конкурса — компания «Ангстрем». Компания была основана в Воронеже в 1991 году. За более чем 20 лет она прошла путь от небольшого цеха до одного из крупнейших производителей и операторов мебельного рынка России. Большое внимание в компании уделяется развитию сельскохозяйственного бизнеса, в т.ч. отрасли животноводства.

За 13 лет своего существования на конкурс было прислано более 600 конкурсных работ – научных, творческих и бизнес-проектов в различных областях; около 80-ти студентов прошли оплачиваемую стажировку в компании и более 40 выпускников было трудоустроено.

Положение о конкурсе: Концепция конкурса Поколение Ангстрем 2015_для ВУЗов

Конкурс проводится по двум направлениям: Бизнес-проект и Студенческая работа.

Работы принимаются до 31 марта 2016 г. на адрес: generation@angstrem.net

Конкурс Поколение Ангстрем 2015-2016

1. Бизнес-проект (БП):

На рассмотрение конкурсной комиссии компании «Ангстрем» предоставляется новый (ещё не реализованный) бизнес-проект. Автором бизнес-проекта может стать участник или группа участников, имеющие собственные идеи развития бизнеса в Российской Федерации.

Участниками могут быть студенты, магистры, аспиранты, преподаватели ВУЗов г. Воронежа

Проекты должны быть оформлены в виде бизнес-плана с детальным описанием (цели, задачи, этапы внедрения, условия и сроки окупаемости)

Темы:

      • общежитие: идеальное общежитие для работников компании. Новый формат, комфортные условия проживания, интересная инфраструктура. Создание таких условий проживания, при которых люди чувствовали бы себя, как дома.
      • экологические продукты: выращивание/производство/реализация натуральных, экологически-чистых продуктов: растениеводство, животноводство и т.п.
      • экологическая деревня: тематическая туристическая деревня с натуральным хозяйством – как возможность поближе познакомиться с экомиром.
      • дом для пожилых людей: идеальное жильё для пожилых людей. Создание таких условий проживания, при которых пожилые люди чувствовали бы себя, как дома.

Авторы 10 лучших бизнес-проектов будут приглашены на старт-ап мероприятие, в рамках которого пройдёт: — презентация/защита собственного проекта.

2. Студенческая работа:

На рассмотрение конкурсной комиссии компании «Ангстрем» предоставляется работа студента ВУЗа на одну из нижеперечисленных тем:

      • экономика и финансы,
      • менеджмент и маркетинг,
      • реклама и PR,
      • управление персоналом,
      • дизайн,
      • техническое творчество: IT технологии, технология деревообработки, технологии пищевых, промышленных и других технологий)

Участниками могут быть студенты, магистры, аспиранты ВУЗов г. Воронежа

Победители в направлении «Студенческая работа» по каждой из тематик получают оплачиваемую стажировку в компании «Ангстрем» с возможным дальнейшим трудоустройством. Авторы же 10 лучших бизнес-проектов будут приглашены на старт-ап мероприятие, в рамках которого пройдёт презентация собственного проекта и дальнейшее определение победителей.

Куратор проекта – Татьяна Журавлёва (тел.: + 7473 228 21 96; + 7920 464 36 93)

Все подробности конкурса: http://vk.com/generationangstrem