День «ПРОДИМЕКС» в Воронежском ГАУ

prodimex_logo_flat_HwDRu04В нашем университете стала доброй традицией организация Центром содействия трудоустройству мероприятий под названием «День компании». Это встреча ведущих предприятий АПК, ключевых работодателей, со  студентами, которые уже в скором будущем получат дипломы о высшем образовании и будут готовы начать свою профессиональную деятельность.

28 февраля 2017 года студенты, магистранты и преподаватели Воронежского ГАУ познакомились с агропромышленным холдингом «Продимекс».

День Группы компаний «ПРОДИМЕКС» открыла проректор по учебной работе Наталья Дерканосова, рассказав об актуальности и больших перспективах для молодых специалистов при трудоустройстве в отрасли АПК.

1_

«Продимекс» представили Георгий Лапутин  — руководитель кадровой службы, Александр Каширский — ведущий агроном «ЦЧ АПК» (выпускник ВГАУ), Михаил Запорожцев — руководитель инженерно-сервисной службы «ЦЧ АПК» (выпускник ВГАУ), Александр Истин — инженер технического контроля «Продимекс-Сахар», Татьяна Котова — специалист по кадрам «ЦЧ АПК». Они ознакомили студентов с деятельностью компании, отраслевых компетенциях, командном составе и корпоративном духе, достижениях, региональном присутствии агропромышленного холдинга, возможностях прохождения практики, стажировки и трудоустройства в предприятиях группы.

2_

Агропромышленный холдинг «Продимекс» — один из лидеров агробизнеса России, крупнейший производитель сахарной свеклы и сахара.  Холдинг располагает более 600 тысячами гектаров земли. Объем производства в 2016 году составил почти 4,7 миллиона тонн свёклы и около 1 миллиона тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. В структуре агрохолдинга 17 сахарных заводов и 13 элеваторов.

В Воронежской области Группу компаний «Продимекс» по сельскохозяйственному направлению представляет «Центрально-Черноземная Агропромышленная Компания» (ЦЧ АПК), в состав которой входят 26 филиалов (с.-х. предприятий), расположенных в различных районах Воронежской области. Промышленный кластер – это управляющая компания «Продимекс-сахар», которая обеспечивает работу в регионе 8 сахарных заводов и 3 элеваторов.

prodimex

Подробнее о группе компаний «Продимекс» в Презентации.

Встреча прошла плодотворно – представители «Продимекс» ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, перспективах профессионального и карьерного роста. Особенно интересно нашим студентам было узнать об инновационности применяемых технологий, марочном составе и производительности сельскохозяйственной техники. Наши выпускники Михаил Запорожцев и Александр Истин с гордостью похвалились техническими и технологическими достижениями в развитии сельскохозяйственного направления компании, отметив, что с радостью поделятся опытом и знаниями с практикантами и стажерами из родного вуза.

Компания «Продимекс» — это огромный коллектив с обширным, ярким и разнообразным внутренним миром. Поэтому с 2016 г. запущен новый проект — регулярный корпоративный журнал «Продимекс-информ», в котором специалисты предприятий агрохолдинга делятся самым прогрессивным производственным опытом, результатами своих научных исследований, экономическими успехами и социальными аспектами жизни компании.

6_

Большое внимание в агрохолдинге уделяется молодежной кадровой политике. В Курской, Воронежской областях и Краснодарском крае созданы студенческие учебно-практические центры. Студентам за время прохождения производственной практики выплачивается стипендия в размере 20 000 рублей. Для молодых специалистов направлений агрономия и агроинженерия в «Продимексе» разработаны специальные программы стажировки «АГРОбудущее России». Цель программы предоставление мотивированным и талантливым молодым людям возможности повышения квалификации в области современной агрономии и агроинженерии, адаптация выпускников к реальным условиям производства, применение на практике теоретических знаний, обучение мировым стандартам, которые используются компанией, и обеспечение компании молодыми сотрудниками с потенциалом. Срок стажировки — 2 года. Условия: трудоустройство с оплатой, обеспечение проживания и питания, наставничество, оценка работы и обратная связь для каждого стажера; участие в нескольких проектах, в том числе интернациональных; индивидуальная программа профессионального обучения в России и за рубежом. Стажеры будут внедрены в деятельность предприятий не только агрохолдинга, но и в работу партнёров для обучения на базе всемирно известных производителей техники, семян и средств защиты растений. На втором году обучения планируется стажировка в Германии.

Подробнее о программах стажировки:

7_

Общение на «Дне компании» прошло в дружественной обстановке. Впервые данное мероприятие проводилось в юбилейном актовом зале, что позволило организаторам собрать большую аудиторию. Надеемся, что наши выпускники, найдут достойное применение своим знаниям в крупном агропромышленном холдинге «Продимекс»!

Контакты для трудоустройства, практики и стажировки в ГК «Продимекс»:
Эл. почта: personal@prodimex-agro.ru
Ефремова Нина Александровна, начальник отдела кадров
тел. 8(473) 233-34-10 (доб. 1132)

сайт: http://prodimex.ru/