ДЕНЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В День финансиста Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился со студентами и педагогами Воронежского государственного аграрного университета. Темой для обсуждения стало развитие финансовой грамотности у студентов вузов Центрального Черноземья». Кроме того, Владимир Викторович выступил с лекцией о лидерстве.

Q12pLl4pbX4 8DOBl1LRs6E

В качестве вступления, Владимир Викторович рассказал немного о себе, о том, как он сам учился, где работал и как постигал все те знания, которыми хочет поделиться и с нами. В ходе лекции, которую сложно так назвать, здесь больше подходит термин «диалог», «беседа», студенты и преподаватели отвечали на различные вопросы, а так же выполняли различные задания. Например, они должны были изобразить «образ финансово грамотного человека», составляли свои финансовые профили, а так же подсчитывали свои доходы и расходы.

SSa_ajqKLZQ QgXD9SSEMYk

Помимо различных тонкостей в финансовой деятельности Председатель Центрально-Черноземного банка рассказывал студентам различные истории, давал напутствия: «Уровень дохода каждого из нас зависит от окружающих его людей», «Нужно общаться с людьми, имеющими доход выше, чем у Вас и тогда Ваш доход будет увеличиваться».

wVJ-eUnATfw ebidvaIRLp0

Так же Салмин отметил, что в настоящее время в Центрально-Черноземном банке 9% сотрудников составляют выпускники нашего ВУЗа. В завершении данной встречи, Владимир Викторович подарил всем присутствующим памятные сувениры с символикой Сбербанка, активистам встречи — книги, а трое лидеров встречи в скором времени отправятся на экскурсию в Ценрально-Черноземный банк по приглашению Председателя. Возможно, и они после окончания вуза пополнят команду Сбербанка.

«Это была очень полезная и увлекательная встреча для всех нас, — отметила студентка первого курса факультета бухгалтерского учета и финансов Анастасия Пивоварова, — очень хочется посетить банк и посмотреть на работу компании изнутри».

 

Полный фотоотчет вКонтакте: https://vk.com/ctv_vsau?w=wall-119053552_67

Публикация о встрече в De Facto