День группы компаний «АГРОТЕХ-ГАРАНТ»

10 апреля 2018 г. в Воронежском ГАУ состоялась встреча преподавателей и обучающихся по направлениям «Агрономия» и «Агрохимия» с президентом группы компаний «Агротех-Гарант», кандидатом сельскохозяйственных наук Сергеем Александровичем Оробинским.

2018-04-18_16-19-28

А 17 апреля уже преподаватели факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства и обучающиеся по направлениям «Ветеринария», «Зоотехния» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза» также имели возможность познакомиться с деятельностью группы компаний на встрече с её представителями:
— председателем Совета директоров ГК «Агротех-Гарант», Депутатом Воронежской областной Думы, кандидатом сельскохозяйственных наук Александром Васильевичем Евсеевым,
— главным специалистом по зоотехническим и ветеринарным вопросам ГК Сергеем Викторовичем Филатовым,
— руководителем производственного отдела ГК Сергеем Николаевичем Токарь.

4 7

11 13

Группа компаний «Агротех-Гарант» объединяет 27 самостоятельных юридических организаций, в которых трудится более 3000 сотрудников, по следующим основным направлениям:

• сельскохозяйственное производство (13 предприятий);
  • производство и продажа семян (2 семенных завода);
  • производство опрыскивающей техники для защиты растений;
  • продажа средств защиты растений;
  • научные исследования, консультирование и сопровождение;
  • озеленение и благоустройство.

Слайд3

У агроуниверситета с ГК «Агротех-Гарант» давняя тесная связь и партнерство: компанию в 1997 г. создали преподаватели ВГАУ; базовое хозяйство компании располагается на землях учхоза ВГАУ в 40 км от Воронежа; большая часть сотрудников компании — выпускники ВГАУ, из них 10 кандидатов наук; наибольший удельный вес практикантов университета приходится на эту группу компаний; в компании созданы базовые кафедры университета, регулярно организуются выездные занятия и экскурсии; головной офис управляющей компании располагается рядом с университетом на ул. Ломоносова.

DSC_9701  DSC_9725

Сельскохозяйственное производство в «Агротех-Гаранте» ведется на 75 тыс. га пашни в Воронежской и Белгородской области. Молочное животноводство – 8,5 тыс. голов КРС, в т.ч. 3,3 тыс. — дойное стадо.

Более 20 лет ГК «Агротех-Гарант» разрабатывает и успешно внедряет инновационные технологии растениеводства. Результатом этой деятельности являются высокие урожаи.

ГК Агротех-Гарант 2017

Средняя урожайность в сельскохозяйственных предприятиях группы:
— озимая пшеница — 60 ц/га, — яровая пшеница 45 ц/га
— ячмень — 50 ц/га, — горох — 30 ц/га
— кукуруза — 55 ц/га, — подсолнечник — 25 ц/га
— сахарная свекла — 500 ц/га.

МК Березовский

Молочное животноводство — это 8 тыс. голов КРС, в т.ч. 3,3 тыс. — дойное стадо:
— ООО «Агротех-Гарант» Березовский — Современный молочно-товарный комплекс, расположенный в Рамонском районе;
— ООО «Агротех-Гарант» Нащекино — предприятие, имеющие статус племенного репродуктора;
а также еще 6 хозяйств, развивающие молочно-товарное направление:

• ООО «Агротех-Гарант» Хлебородное
  • ООО «Агротех-Гарант» Верхне Тойденский
  • ООО «Агротех-Гарант Пугачевский»
  • ООО «Агротех-Гарант Славянский»
  • ООО «Агротех-Гарант» Ростошинский
  • ООО «Агротех-Гарант» Задонье
    .

МК Березовский2

Породой основного стада является красно-пестрая порода, выведенная при скрещивании красно-пестрых быков голштинской породы и коров симментальской породы.
Продуктивность дойного стада в хозяйствах за 2017 год составляет от 6 000 до 8 200 кг на одну фуражную корову.

Слайд14

Компанией построены 2 семенных завода:

— по производству и подработке семян сахарной свеклы, кукурузы и подсолнечника суммарной мощностью 550 тыс. посевных единиц в год;
— по подработке семян зерновых культур, мощностью 24 тыс.тонн семян в год.

Слайд26

Создано единственное в России сертифицированное производство опрыскивающей техники для защиты растений.

Слайд16

Средняя зарплата по группе компаний: 30 тыс. руб

Для выпускников Воронежского ГАУ открыты следующие вакансии:

• агрономы и агрохимики
• зоотехники
• ветеринарные врачи
• инженеры-механики и механизаторы
• экономисты АПК, бухгалтеры и финансисты;
• менеджеры по продажам (средств защиты растений; семян; техники для защиты растений);
• юристы по гражданскому, трудовому и земельному праву.

Главные требования к выпускникам:

— профильное образование;
— способность обучаться;