Анонс: Ярмарка вакансий — 2018

5 июня 2018 г. Воронежский государственный аграрный университет им. императора Петра I при содействии Департамента аграрной политики и Департамента труда и занятости населения Воронежской области организует в Экспоцентре ВГАУ «Ярмарку вакансий».

Приглашаем предприятия и организации АПК Воронежской области и других регионов, имеющих высокую потребность в молодых специалистах, подготовленных ВГАУ, принять участие в «Ярмарке вакансий».

Выпуск очного отделения агроуниверситета 2018 г. по направлениям:

  • агрономия — 33 чел.
  • садоводство — 16
  • агрохимия и агропочвоведение — 45
  • агроинженерия — 97
  • ветеринария — 107
  • ветеринарно-санитарная экспертиза — 25
  • зоотехния — 21
  • технология производства и переработки с.-х. продукции — 64
  • землеустройство и кадастры — 84
  • природообустройство и водопользование — 16
  • экономика — 116
  • менеджмент — 26
  • товароведение — 32
  • государственное и муниципальное управление — 54
  • юриспруденция — 52

и др.

«Ярмарка вакансий» является одним из эффективных способов поиска перспективной работы для молодых специалистов, для студентов — мест для прохождения производственной практики, а для работодателей презентовать свои предприятия и отобрать лучшие кадры. Данное масштабное мероприятие позволяет наладить прямой контакт: работодателям в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством выпускников, а соискателям – оценить рынок труда, пообщавшись с его представителями.

Ярмарка вакансий в формате выставки проводится в Воронежском ГАУ не первый год и показала достаточную эффективность (см. отчет «Успех Ярмарки вакансий — 2017» и телесюжет 2016 г.).

Телепередача «Вестник ПромАгро» о Ярмарке вакансий ВГАУ — 2016

График работы «Ярмарки вакансий»

  1. Размещение работодателей в павильонах. Время проведения: с 09-00 до 11-30.
  2. Знакомство выпускников и студентов с работодателями, рассмотрение потенциальных вакансий и мест практики. Павильоны «Ярмарки Вакансий». Время проведения: с 11-30 до 15-00.
  3. Открытие «Ярмарки Вакансий»: выступление ректора, представителей Департамента аграрной политики Воронежской области, Департамента труда и занятости населения Воронежской области, руководителей партнеров университета – лидеров агропромышленного производства Воронежской области и ЦЧР. Время проведения: с 12-00 до 12-30.
  4. Круглый стол «Проблемы кадрового обеспечения регионального АПК»: Департамент аграрной политики Воронежской области, руководители и специалисты главных партнеров университета, руководство университета и деканы факультетов. Время проведения: с 13-00 до 14-00.
  5. Демонстрация видеороликов и проведение акций работодателей — лидеров агропромышленного производства Воронежской области и ЦЧР. Время проведения: с 11-30 до 15-00.
  6. Обучающий семинар для выпускников «Начинающий фермер». (Департамент аграрной политики Воронежской области) Время проведения: с 13-00 до 14-00.
  7. Обучающий семинар для выпускников «Технологии поиска работы и трудоустройства. Особенности трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями». (Департамент труда и занятости населения Воронежской области) Время проведения: с 13-00 до 14-00.
  8. Закрытие «Ярмарки Вакансий». Время проведения: 15-00.

Для участия необходимо заполнить анкету работодателя, заявку участника и подготовить информационные материалы. Участникам бесплатно предоставляется выставочная площадь. Имеется возможность подключения оборудования для демонстрации фото и видеоматериалов.

По заявке участника и по согласованию с Экспоцентром ВГАУ в программу «Ярмарки вакансий» может быть включены презентации и акции (демонстрация информационного видеоролика о предприятии, дегустация продукции, номера художественной самодеятельности, конкурсы, розыгрыши и др.)

Уважаемый работодатель, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты работодателя, цель которой – выяснить Ваше мнение о качестве профессиональной подготовки выпускников Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Результаты анкетирования необходимы для совершенствования системы подготовки обучающихся в ВГАУ.

Заявку на участие необходимо подать до 29 мая 2018 г. на эл. почту: trud@usv.vsau.ru .

Заявка, заверенная печатью, принимается в форме сканированной копии или фотокопии (формат jpg, pdf и др.), а анкета — в электронном виде (xls).

Оригинал заявки необходимо передать организаторам в день ярмарки в Экспоцентре.

По вопросам участия в «Ярмарке вакансий» обращаться в Центр содействия трудоустройству ВГАУ: по тел. + 7(473) 253-74-56, доб. номер 1442 (Рябов Владимир Петрович)

План выставочного зала — расположение участников в 2018 г. :

Схема проезда к Экспоцентру ВГАУ:

expo2