Ярмарка Вакансий

vsau7 июня 2016 г. Воронежский государственный аграрный университет им. императора Петра I при содействии Департамента аграрной политики Воронежской области организует в Экспоцентре ВГАУ «Ярмарку вакансий».

Цель мероприятия — трудоустройство выпускников ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ на предприятия и организации агропромышленного комплекса Воронежской области и других областей ЦЧР. Знакомство студентов с ведущими предприятиями АПК ЦЧР, рассмотрение возможностей прохождения производственных практик.

афиша_1

Агроуниверситет в 2016 г. готовит к выпуску на очном отделении более 1 тыс. бакалавров, специалистов и магистров по следующим направлениям: агрономия, агрохимия и агропочвоведение, агроинженерия, ветеринария, зоотехния, технология производства и переработки с.-х. продукции, землеустройство и кадастры, природообустройство и водопользование, экономика и управление, юриспруденция и др.

Приглашаем предприятия и организации АПК Воронежской области и других регионов, имеющих высокую потребность в молодых специалистах, подготовленных ВГАУ, принять участие в «Ярмарке вакансий».

1_53_250

График работы «Ярмарки вакансий»

  1. Размещение работодателей в павильонах. Время проведения: с 10-00 до 11-30.
  2. Открытие «Ярмарки Вакансий»: выступление ректора, представителей Департамента аграрной политики Воронежской области, Департамента труда и занятости населения Воронежской области, руководителей партнеров университета – лидеров агропромышленного производства Воронежской области и ЦЧР. Время проведения: с 12-00 до 12-30.
  3. Круглый стол «Проблемы подготовки и обеспечения молодыми специалистами агропромышленного комплекса Воронежской области»: доклады представителей Департамента труда и занятости населения Воронежской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, руководителей главных партнеров университета, руководства университета. Время проведения: с 12-30 до 13-30.
  4. 245_1_bigЗнакомство выпускников и студентов с работодателями, рассмотрение потенциальных вакансий и мест практики. Павильоны «Ярмарки Вакансий». Время проведения: с 12-30 до 15-00.
  5. Демонстрация видеороликов и проведение акций работодателей — лидеров агропромышленного производства Воронежской области и ЦЧР. Время проведения: с 12-30 до 15-00.
  6. Круглый стол «Начинающий фермер». Время проведения: с 13-00 до 14-00. (по согласованию с Департаментом аграрной политики Воронежской области).
  7. Обучающий семинар «Технологии поиска работы и трудоустройства». Время проведения: с 13-30 до 14-30. (по согласованию с Центром занятости населения г. Воронежа)
  8. Закрытие «Ярмарки Вакансий». Время проведения: 15-00.

Для участия необходимо заполнить анкету работодателя, заявку участника и подготовить информационные материалы. Участникам бесплатно предоставляется выставочная площадь. Имеется возможность подключения оборудования для демонстрации фото и видеоматериалов.

242_1_bigПо заявке участника и по согласованию с Экспоцентром ВГАУ в программу «Ярмарки вакансий» может быть включены презентации и акции (демонстрация информационного видеоролика о предприятии, дегустация продукции, номера художественной самодеятельности, конкурсы, розыгрыши и др.)

Уважаемый работодатель, убедительно просим Вас ответить на вопросы анкеты работодателя, цель которой – выяснить Ваше мнение о качестве профессиональной подготовки выпускников Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Результаты анкетирования необходимы для совершенствования системы подготовки обучающихся в ВГАУ.

Заявку на участие необходимо подать до 1 июня 2016 г. на эл. почту: trud@usv.vsau.ru .

Анкета принимается  в электронном виде, заявка, заверенная печатью, принимается в форме сканированной копии или фотокопии (формат jpg, pdf и др.), но в день ярмарки необходимо привезти на Экспоцентр оригинал заявки.

План выставочного зала:

План выставки

 

Схема проезда к Экспоцентру ВГАУ:

expo2