ЭКСКУРСИЯ СТУДЕНТОВ В МФЦ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

12 февраля обучающиеся Воронежского ГАУ посетили самый большой и максимально загруженный филиал Автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Коминтерновском районе. В этот филиал АУ МФЦ на ул. Дружинников обращается наибольшее количество жителей Воронежа, т.к. изначально он был создан первым, став Центральным филиалом, и именно с ним у жителей Воронежа ассоциируются все центры «Мои Документы«.

Основная цель экскурсии: познакомить студентов 3 курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» ГПФ ВГАУ со структурой и особенностями работы МФЦ.

История создания МФЦ в России

В начале встречи сотрудники филиала в формате презентации проинформировали студентов о разнообразных моделях МФЦ, истории создания и развитии 40 филиалов в Воронежской области, становлении бренда «Мои Документы» и фирменного стиля.  Во всех подразделениях регионального МФЦ работают более 1 500 сотрудников.

Специалист Дмитриева Людмила Владимировна рассказала о том, какие мероприятия проводятся в МФЦ для повышения качества предоставления услуг по принципу «одного окна», как работает автоматизированная информационная система (АИС МФЦ), о новых услугах и о том, что запланировано для улучшения деятельности организации и повышения уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. Отметила сплоченную работу всего коллектива, активное участие специалистов филиалов МФЦ в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях.

Студенты посетили учебный отдел офиса, увидели работу «окон» со стороны сотрудника МФЦ. Платонов Илья Иванович, заместитель руководителя филиала, увлекательно рассказал об особенностях работы специалистов Центра «Мои Документы«. Илья Иванович после выпуска из университета прошел путь от простого специалиста данного филиала до успешного управленца, которого очень уважает и ценит большой и дружный коллектив, состоящий из более 100 сотрудников.

Заместитель начальника учебно-методического отдела Волков Сергей Валентинович, специализирующийся на предоставлении услуг в электронном виде, показал места для самостоятельной работы заявителей через Портал государственных и муниципальных услуг и официальные сайты ведомств и наглядно продемонстрировал работу с сайтом.

 


Видео о Воронежских МФЦ (2015 г.)

В заключение начальник учебно-методического отдела Фомина Анна Станиславовна рассказала о возможностях прохождения практики в офисе.

Выездное занятие прошло в дружеской атмосфере, студенты с интересом задавали вопросы и нацелились на прохождение предстоящей практики в МФЦ.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудниками Автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» за познавательную экскурсию!

Сайт МФЦ Воронеж. обл.: https://mydocuments36.ru/

Вакансии МФЦ: https://mydocuments36.ru/mfc/vakansii

Подробности: по телефону (473) 264-93-66
E-mail: job@mydocuments36.ru

Для трудоустройства также можно обращаться в ближайший МФЦ.