В гостях у Председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка

Первокурсники Воронежского ГАУ побывали в гостях у Председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ. Их поощрили за активность на Дне финансовой грамотности со Сбербанком, прошедшем 8.09.2016 в агроуниверситете.

Чем можно удивить современного первокурсника? Парами, строгим преподавателем, активом? Пффф… Нет. А встречей с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Салминым Владимиром Викторовичем? Ещё как!

Мы (Слава Мацнев и Анастасия Пивоварова) были приятно удивлены и шокированы, когда нам позвонили и сообщили, что мы приглашены на встречу с В.В Салминым. Мы — всего лишь 0,0001% из числа студентов, которые учатся в нашем университете и попали на встречу к такому важному человеку. Напомню, что 8 сентября Владимир Викторович посетил наш университет и поздравил с праздником — Днём Финансовой Грамотности. Среди всей многочисленной аудитории он выбрал нас. Почему? По его словам мы достаточно выделились среди первокурсников. Его поразил наш интерес к своей профессии, наша целеустремленность и открытость и он решил пригласить нас на чаепитие, чтобы мы познали работу банка изнутри.

SDzH9Wu1Z2w

Встреча прошла на «отлично». Мы беседовали обо всём: наших мечтах, целях, возможностях, дальнейшей жизни после университета. Салмин В.В. рассказал как достиг своих целей и высот, дал очень много советов и напутствий по поводу нашего будущего. Ещё Владимир Викторович открыл нам секрет — по каким критериям он выбирает сотрудников и предложил вступить в Молодёжное движения Сбербанка, в котором можно будет не только посмотреть на работу сотрудников, но и непосредственно в ней поучаствовать.

В завершении В.В Салмин поблагодарил нас за встречу, подарил памятные сувениры с символикой Сбербанка и книги для развития личности, сфотографировался с нами на память.

Всё что мы хотели получить от жизни в ВУЗе: знания, интересные встречи, личные достижения и самосовершенствование, начинает потихоньку сбываться. То ли еще будет!

Анастасия Пивоварова

Отчет о Дне финансовой грамотности со Сбербанком, прошедшем 8.09.2016 в ВГАУ — http://kadragro.vsau.ru/?p=1513