Служба в Вооруженных силах РФ по контракту

15 марта 2016 г. Центром трудоустройства была организована встреча представителей Пункта отбора на военную службу по контракту г. Воронежа с выпускниками ВГАУ. На которой юноши 4-5 курсов были проинформированы о возможностях службы в Вооруженных силах РФ по контракту.

DSC_5305

На протяжении последних лет Вооруженные силы РФ активно развиваются: в войска поступает современная техника и вооружение, совершенствуется военная экипировка, улучшаются условия службы. В лучшую сторону меняется и отношение к армии: число уклонистов постепенно уменьшается, а парней, которые идут служить целенаправленно, напротив, увеличивается.

С 2014 г. у выпускников с дипломом о высшем образовании появилась возможность вместо года срочной службы отслужить два по контракту.

DSC_5283 DSC_5316

Выпускникам вузов есть над чем подумать, контракт имеет много плюсов. Вот только самые весомые: можно выбрать, где служить (главное, соответствовать требованиям конкретного рода войск), зарплата (от 20 000 руб), возможность жить за пределами воинской части,  у контрактников обычный восьмичасовой рабочий день с выходными и отпуском. После первого контракта военно-служащий становится участником ипотечной накопительной системы для получения жилья.  В число социальных гарантий входит выплата ежегодной материальной помощи и подъемного пособия при переезде к новому месту службы в размере одного оклада. Состоящий на контракте получает бесплатное медицинское и вещевое обеспечение, страхование жизни и здоровья, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. Все вышесказанное актуально и для женщин.

Более подробную информацию можно получить в Пункте отбора на военную службу по контракту г. Воронежа по адресу: ул. 9 Января, д. 47. Тел.: 8 (473) 277-77-73 (с 9:00 до 18:00, перерыв 13:00-14:00).

Внимание! Выпускникам, желающим пройти службу по контракту, необходимо своевременно обратиться в пункт отбора а военную службу по контракту (за 1-2 месяца до окончания срока обучения).