Старт сотрудничеству с группой компаний «Черкизово»

25 марта состоялась встреча с представителями группы компаний «Черкизово», крупнейшего в России производителя мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки, является крупнейшим в стране производителем комбикормов. На сегодняшний день она  активно развивает свою сеть  в нашем регионе. Со стороны «Черкизово» во встрече принимали участие Чередниченко Евгений (руководитель HR проектов Группы Черкизово), Миронов Яков (представитель сегмента «Птицеводство»), Пикунова Людмила (представитель от сегмента «Мясопереработка»), Ананьева Екатерина (представитель Агро-дивизиона).

Наш вуз был представлен проректором по учебной работе Н.М. Дерканосовой, деканом агроинженерного факультета В.И. Оробинским, деканом факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства А.В. Аристовым, деканом факультета агрономии, агрохимии и экологии А.П. Пичугиным, заместителем декана по учебной работе факультета технологии и товароведения И.А. Сорокиной, заведующим сектором трудоустройства В.П. Рябовым, заведующим сектором учебных и производственных практик А.С. Корневым.

Гости презентовали «Черкизово», обменялись контактами, обсудили детали сотрудничества, возможные программы практик и стажировок для студентов, а также их последующего трудоустройства на предприятиях компании. Участники встречи пришли к единому соглашению о необходимости широкого сотрудничества. Для нашего университета ГК «Черкизово» – стратегический партнёр, с которым мы будем сотрудничать по целому ряду направлений, в том числе, помимо практики и трудоустройства, в совместном ведении магистерских программ, организации научных конференций и проведение студенческих научных конкурсов с назначением стипендий.

Как с научной, так и с практической точки зрения это будет обоюдополезное сотрудничество. Уже скором времени состоится ряд встреч компании «Черкизово» со студентами нашего университета.

Источник: vsau.ru