28 февраля — День ГК «Продимекс»

prodimex_logo_flat_HwDRu0428 февраля 2017 г. в 11:40 в юбилейном актовом зале Воронежского ГАУ (главный корпус) состоится «День Группы компаний «Продимекс».

Цель данного общеуниверситетского мероприятия — ознакомление студентов аграрного университета с деятельностью агрохолдинга и возможностями прохождения производственной практики и трудоустройства.

Приглашаются МАГИСТРАНТЫ и СТУДЕНТЫ предпоследнего и выпускного курсов всех факультетов.

Агропромышленный холдинг «Продимекс» — один из лидеров агробизнеса России, крупнейший производитель сахарной свеклы и сахара.

Холдинг располагает более 600 тысячами гектаров земли, расположенных в 8-и лучших сельскохозяйственных регионах: Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Башкортостан.

Объем производства свеклы в 2015 году составил почти 3,5 миллиона тонн, а зерновых — более полумиллиона тонн.

prodimex

Профессиональный подход к особенностям природно-климатических условий каждого региона, оптимальный подбор семян, определение точных дозировок минеральных удобрений и средств защиты растений позволяет добиваться высоких урожаев хорошего качества. В хозяйствах агрхолдинга повсеместно применяется самая современная сельскохозяйственная техника, а компьютерные и спутниковые технологии способствуют увеличению эффективности ее использования.

В структуре агрохолдинга 15 сахарных заводов. Совокупный объем переработки сахарной свеклы заводами компании составляет более 70,0 тыс. тонн в сутки. На предприятиях холдинга  реализована самые современные технологии. В частности, на Ольховатском сахарном комбинате реализована единственная в стране технология извлечения сахара из мелассы.  Единая система стимулирования в компании позволяет повышать зарплаты сотрудникам холдинга, в зависимости от финансового результата компании в целом.

В Воронежской области Группу компаний «Продимекс» по сельскохозяйственному направлению представляет «Центрально-Черноземная Агропромышленная Компания» (ЦЧ АПК) в состав которой входят 25 филиалов (сельскохозяйственных предприятий), расположенных в различных районах области. Промышленный кластер — это управляющая компания «Продимекс-сахар», которая обеспечивает работу 8 сахарных заводов и 3 элеваторов в области.

 

Сайт группы компаний «Продимекс»: http://prodimex.ru/

Журнал «Продимекс-информ» — публикации о производственном опыте и результатах научных исследований.