День «Черкизово» в Воронежском ГАУ

24 мая 2016 г. в переполненном актовом зале (ауд. 422, корпус 4) состоялась встреча студентов Воронежского государственного аграрного университета имени Императора Петра I с представителями группы компаний «Черкизово» с целью трудоустройства и прохождения практики. Девизом встречи стали слова «Твоё настоящее и будущее!»

На открытии выступила проректор по учебной работе профессор Н. М. Дерканосова. Она подчеркнула, что наши студенты выбрали для своей учёбы самое эффективное направление в стране – сельское хозяйство, которое демонстрирует устойчивый рост и в этой отрасли можно успешно построить свою жизненную траекторию и добиться очень больших успехов.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции, входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является ведущим в стране производителем комбикормов. Среди основных их мощностей 8 птицеводческих комплексов, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 9 комбикормовых заводов, элеваторы и более 140 тысяч га сельхозугодий.

Подробнее о ГК «Черкизово», возможностях трудоустройства и прохождения практики>>>

 

В программе прозвучала общая информация о компании, о предприятиях группы в Воронежской области и соседних регионах, истории успешного профессионального роста молодых специалистов, в том числе из когорты наших выпускников, конкурсы-розыгрыши, ответы на вопросы.

В итоге это официальное на первый взгляд мероприятие вызвало у студентов подъём энтузиазма и придало им заряд уверенности в созидании перспективной деловой карьеры.

Со стороны «Черкизово» во встрече принимали участие Светлана Медведева, руководитель отдела по работе с персоналом филиала «Тамбовская индейка», Людмила Хуторецкая, сегмент «Мясопереработка», руководитель направления обучения персонала, Яков Миронов, менеджер департамента по работе с персоналом сегмента птицеводство, Надежда Новикова и Юлия Чурикова, специалисты по подбору персонала в Агродивизион ( направления растениеводство и свиноводство).

Источник: Официальный сайт Воронежского ГАУ — http://vsau.ru/