ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ – важное и масштабное мероприятие для Университета

афиша_1Для выпускников высших учебных заведений начало лета – горячая пора. Близится защита выпускных квалификационных работ, полученные знания нужно достойно показать на государственных экзаменах. А главное – особую актуальность приобретет проблема последующего трудоустройства.

7 июня 2016 г. в Экспоцентре ВГАУ состоялась масштабная «Ярмарка вакансий», позволяющая собрать в одном месте всех ведущих работодателей Воронежской области и ЦЧР, являющаяся одним из эффективных способов поиска перспективной работы для молодых специалистов, а для студентов — мест для прохождения производственной практики.

Подобные мероприятия позволяют наладить прямой контакт: работодателям в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством выпускников, а соискателям – презентовать себя, оценить рынок труда, пообщавшись с его представителями.

Организатором Ярмарки стал Воронежский ГАУ (Центр трудоустройства и Экспоцентр). Проводится она при поддержке Правительства Воронежской области в лице Департамента аграрной политики, Департамента труда и занятости.

Участниками «Ярмарки» стали свыше 30 предприятий Воронежской, Липецкой, Курской, Тамбовской, Белгородской областей, готовые начать диалог со студентами, заинтересованными в своей профессиональной деятельности в аграрной сфере экономики России:

• ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг»
  • ООО «Авангард-Агро-Воронеж»
  • АО «МолВест»
  • ЗАО «Агрофирма Павловская Нива»
  • ЗАО Павловская МТС
  • ООО «АПК АГРОЭКО»
  • ГК «Агротех-Гарант»
  • ООО «БУТУРЛИНОВСКИЙ АГРОКОМПЛЕКС»
  • ООО «Логус-Агро»
  • ЗАО «АгроСвет»,
  • ООО «Агропромышленный комплекс «ПромАгро»
  • ООО «Тамбовский бекон» ГК РУСАГРО
  • ООО «Москва на Дону»
  • ООО «Бамблби Компани»
  • УК Агрокультура
  • Компания «ЭФКО»
  • Филиал ООО «Бунге СНГ» в Колодезном
  • ГК АгроТерра
  • ООО ПТП АгроПромСнаб
  • ООО «Воронежсельмаш»
  • ООО «Мировая техника»
  • Управление Росреестра по Воронежской обл.
  • Кадастровая палата Воронежской области
  • Кадастровая палата Липецкой области
  • ПАО Сбербанк Центрально-Чернозёмный банк
  • Филиал ВоРУ ПАО МИнБанк (московский индустриальный)
  • ПАО «Ростелеком».
  • Пункт отбора на военную службу по контракту
  • HeadHunter

Поэтому не удивительно, что в огромном количестве областей России от Калининграда до Владивостока, от Мурманска и до Краснодара везде можно встретить успешно работающих наших выпускников, которыми мы по праву гордимся.

Открылась Ярмарка приветственным словом, с которым выступил ректор университета Николай Иванович Бухтояров. Он, в частности, отметил, что поступая в аграрный вуз студенты ставят перед собой цель овладеть знаниями, которые в итоге позволят им быть успешными на рынке труда. Сегодняшнее мероприятие показывает важность таких целенаправленных встреч работодателей и выпускников. Николай Иванович тепло пожелал гостям комфортного пребывания на нашей благословенной университетской земле, эффективного «свидания» с выпускниками, со студентами старших курсов.

От Департамента аграрной политики слово взял выпускник нашего университета, а ныне руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области Александр Юрьевич Квасов, который особо подчеркнул, что сегодня все мы присутствуем на очень ответственном и достойном мероприятии. Он поныне гордится, что окончил наш аграрный университет, это, на его взгляд, самое лучшее учебное заведение, где дают достойные знания. И крупные, и мелкие предприятия и хозяйства с радостью принимают к себе на работу выпускников Воронежского ГАУ. Не надо сегодня бояться идти в сельское хозяйство. Это сегодня самая достойная отрасль, которая при серьёзной поддержке государства и ныне развивается высокими темпами. Так что зарплаты в агропромышленном комплексе и условия жизни находятся на достойном уровне.

Помимо общей программы «Ярмарки вакансий», были проведены также дополнительные мероприятия: круглый стол «Проблемы подготовки и обеспечения молодыми специалистами агропромышленного комплекса Воронежской области»; обучающий семинар для наиболее предприимчивых студентов «Начинающий фермер» – руководитель отдела государственной поддержки малых форм хозяйствования В.А. Высоцкий; обучающий семинар для студентов «Технологии поиска работы и трудоустройства» – городской Центр занятости населения «Молодёжный»: Н.М. Иванова, начальник отдела информационного обслуживания населения, С.Н. Савонюк — ведущий инспектор отдела.
Провели это интересное, многожанровое мероприятия директор Экспоцентра К. А. Белозерцева и директор Центра культуры и творчества Р. В. Подколзин.

Выпускники и студенты  приняли активное участие в «Ярмарке вакансий», оставляли свои резюме и заполняли анкеты для последующего трудоустройства. Так началась здесь их, как хочется верить, взрослая самостоятельная жизнь на пути к будущим профессиональным успехам и личному счастью.

Источник: главный сайт ВГАУ

Ссылки по теме:

Объявление о «Ярмарке вакансий»