Сотрудничество ВГАУ с международным концерном «Bayer»

2012_Bayer_circle_words31 марта 2017 г. в главном корпусе Воронежского ГАУ прошло торжественное открытие компьютерного класса «Bayer».

Проект создания фирменной аудитории профинансирован концерном Bayer  в рамках программы «БайСтади», направленной на укрепление сотрудничества и эффективного взаимодействия в области передачи технологий между бизнесом и высшими учебными заведениями.

Bayer несколько лет активно сотрудничает с российскими аграрными университетами. Компания заинтересована в разработке и продвижении инновационных технологий в сельскохозяйственном и агропромышленном секторах в России, причем в долгосрочной перспективе. Поэтому особое внимание Bayer уделяет работе с молодыми специалистами, студентами. Они – будущие высококвалифицированные специалисты, которые будут развивать российское сельское хозяйство. Концерн напрямую заинтересован в том, чтобы выпускники российских вузов получали аграрное образование на европейском уровне.

 

Полностью отремонтированный и оборудованный 14-ю мощными компьютерами, плазменной панелью, проектором и обставленный всей необходимой современной мебелью класс был передан университету в качестве подарка от Bayer к 105-летнему юбилею Воронежского ГАУ.

С приветственным словом на открытии аудитории выступил ректор Николай Бухтояров и начальник отдела информационного и научно-технического развития Департамента аграрной политики Воронежской области Александр Винников, а также проректор по учебной работе Наталья Дерканосова, проректор по информатизации, международным связям и управлению качеством Юрий Некрасов.
Ректор Николай Бухтояров поблагодарил за то щедрое внимание на высоком творческом уровне, которое компания оказала вузу. Это доказательное свидетельство ответственности компании перед наукой и сотрудничества с образовательным сообществом.

Декан факультета агрономии, агрохимии и экологии Александр Пичугин, в свою очередь, рассказал о других реализуемых образовательных программах на факультете, а  руководитель Media Promotion Group Анастасия Савина представила современные технологии для нового поколения аграриев.  Помимо компьютерной аудитории Bayer в торжественной обстановке подарил преподавателям и студентам образовательные материалы – уникальную серию «Энтомологическая коллекция» и наглядные учебные пособия (плакаты) по основным вредителям сельскохозяйственных культур.

Информация для участия студентов и аспирантов в проекте БайСтади: http://www.cropscience.bayer.ru/ru/baystudy/

Карьера в Bayer: http://www.bayer.ru/career/