2 Октябрь, 2017

Группа компаний «ДОН-АГРО» (Россошь)

don-agroГруппа компаний «ДОН-АГРО» (http://ukdonagro.ru) — это крупный агропромышленный холдинг Воронежской области, специализирующийся на молочном скотоводстве и растениеводстве: площадь сельскохозяйственных угодий — более 50 тыс. га.,  поголовье КРС —  более 15 тыс. гол., численность работников — более 1,4 тыс. чел. Инвестиции в модернизацию и развитие сельскохозяйственного производства в 2012-2016 гг. составили 4 млрд. руб.

В 2016 г. 47 млн. руб. направленно на развитие сельских территорий и городского поселения, на реализацию социально-культурных проектов, предоставление социальных гарантий специалистам холдинга, занятым на селе.

da-1

В группу компаний холдинга входят 9 предприятий, расположенных на территории Россошанского, Павловского и Каменского районов Воронежской области:

• ООО «Восток-Агро», Россошанский р-он, с. Евстратовка.  Производство и реализация молока, мяса и продукции растениеводства, разведение крупного рогатого скота.
  • ООО «Агрофирма Калитва», Россошанский р-он.  Современные молочно-товарные комплексы: производство и реализация молока и мяса.

da-2 da-16

• ООО «Берег», Россошанский район, с. Терновка. Производство и реализация сельскохозяйственной продукции, разведение КРС.
  • ООО «Россошанская Нива», Россошанский р-он, с. Лизиновка. Производство и реализация молока, мяса и продукции растениеводства.

mk-1 da-17

• ООО «Россошанская плодово-ягодная станция», Россошанский р-он, пос. Опытной плодово-ягодной станции. Производство и реализация плодов и ягод, выращивание саженцев плодовых и декоративных культур, картофеля.
  •  ООО Агрофирма «Тихий Дон», Павловский р-он, с. Бабка. Производство продукции растениеводства.

da-4 da-3

•  ООО «Ольховлогское», Каменский р-он, с. Ольхов Лог. Производство и реализация молока и мяса, разведение КРС.
  •  ООО «Плодовка», г. Россошь. Переработка молока и реализация молочной продукции.
  • ООО «ДОН-АГРО», г. Россошь. Социальная сфера.

da-12

Управлением группой компаний занимается ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОН-АГРО» (г. Россошь). Генеральный директор — Доматюк Иван Викторович

Агропромышленный холдинг ведет не только производственную деятельность, но и активно участвует в жизни городского и сельских поселений Россошанского муниципального района. В 2016 год агрохолдинг выделил более 47 млн.руб. на благоустройство сел, реконструкцию и ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, приобретение машин скорой помощи, обновление библиотечных фондов и другие направления развития села.

Помимо участия в общественной и благотворительной деятельности, ООО УК «ДОН-АГРО» активно поддерживает своих сотрудников, предоставляет им социальные гарантии — достойный уровень заработной платы, предоставляет жилье: в этом направлении проведена активная работа, построены коттеджи (одно и двухэтажные дома) в сельской местности, вблизи с группой предприятий холдинга, с расположением рядом детских садов, объектов инфраструктуры; помимо этого, приобретаются служебные квартиры в г. Россошь для предоставления молодым специалистам, занятым на предприятиях агрохолдинга.

kotedg otkritie-izumrudnii-gorod-17

ООО УК «ДОН-АГРО» приглашает на практику, стажировку молодых специалистов, студентов и выпускников агроуниверситета с последующим трудоустройством.

Группа компаний «ДОН-АГРО» нуждается в молодых специалистах, квалифицированных кадрах, поэтому заинтересованы в сотрудничестве со студентами по вопросам обучения в учебных заведениях, производственной практики и стажировки.

Коллектив агрохолдинга активно омолаживается, компания растит свои кадры и привлекает молодых специалистов к сотрудничеству вне компании, дает реальную возможность молодым, образованным и перспективным сотрудникам развиваться, реализовывать профессиональные знания и получать необходимый профессиональный опыт в нашей компании.

da-15 da-14

С целью привлечения перспективной молодежи, предоставления молодым специалистам возможности повышения квалификации, освоения профессионального мастерства в области современных агротехнологий, адаптации выпускников к современным условиям и технологиям работы, практического применение знаний и навыков, полученных в процессе обучения,  в агрохолдинге «ДОН-АГРО» разработаны специальные программы профессиональной стажировки:

При трудоустройстве на предприятия ООО УК «ДОН-АГРО» работникам предоставляется:

• Безопасные и комфортные условия труда;
  • Рабочие места, оснащенные современным оборудованием;
  • Использование новейших технологий;
  • Организация работы и использование технологического оборудования в соответствии с международными и общероссийскими стандартами;
  • Трудоустройство согласно норм действующего трудового законодательства;
  • Полный социальный пакет;
  • Обеспечение спец.одеждой и спец.средствами.

Для молодых специалистов дополнительно предоставляется:

• Жилье, с последующим правом его выкупа;
  • Выплата «подъемных» денежных средств;
  • Обеспечение стажировки и наставничества у мастеров, профессионалов своего дела.

Для обучающихся в учебных заведениях среднего и высшего звена:

• Выплата именной стипендии за счет средств компании;
  • Возможность прохождения учебной и производственной практики на предприятиях компании;
  • Перспектива трудоустройства по специальности в компании, согласно полученной профессии;
  • Возможность обучения в вузе за счет средств компании (целевое обучение);
  • Иные социальные и трудовые гарантии, действующие в компании в рамках развития и поддержки молодых специалистов.

Контакты:

официальный сайт: http://ukdonagro.ru

ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОН-АГРО»

г. Россошь, ул. Пролетарская, 75, офис 8

тел.: 8 (47396) 5-13-72 приемная,